| Вернуться на исходную страницу

Результаты конкурсов

«Юганская ансамблея»

    2 декабря 2012 года на базе ДШИ г. Нефтеюганска прошел II Открытый региональный конкурс инструментальных ансамблей «Юганская ансамблея».                                   

          В этом году, в конкурсе принимали участие музыканты, как из Нефтеюганского района, так и из округа. Основой конкурса послужила идея пропаганды ансамблевого исполнения классической инструментальной музыки, возрождение российских традиций камерного музицирования, а также выявление и поддержка юных талантливых музыкантов.                  Авторитетное жюри конкурса представляли Виктор Степанович Молчанов (Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель по классу саксофона БУ СПО ХМАО-Югры колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск), Любава Михайловна Царегородцева (доцент кафедры фортепиано Ханты-Мансийского филиала Российской Академии Музыки им. Гнесиных, почетный работник среднего профессионального образования, г. Ханты-Мансийск), Виктория Анатольевна Матиленене (преподаватель по классу скрипки и альта БУ СПО ХМАО-Югры колледжа-интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера, г. Ханты-Мансийск).                 Учредители и организаторы мероприятия создали для всех конкурсантов комфортную и творческую атмосферу. Теплое приветствие организаторов конкурса, прозвучавшее в адрес всех его участников, позволило ему превратиться в замечательный, красочный, запоминающийся концерт. «ДМШ им. В. В.Андреева» представили ансамбли различных составов и возрастных категорий.     Достойное выступление показало следующие результаты:              

Возрастная группа «А» (до 9 лет). Номинация: Малые составы          

- Мансурова Кристина (фортепиано), Титаренко Варавара (скрипка) – лауреаты I степени;                                                                                                                                    

- Саттарова Диана (фортепиано), Саттаров Алмаз (кларнет) – лауреаты II степени;                                                                    

- Титаренко Варвара (скрипка), Фахитова Алина (скрипка) – лауреаты III степени.              

Возрастная группа «А» (до 12 лет). Номинация: Малые составы       

- Хорькова Анастасия (фортепиано), Зарипов Руслан (саксофон) – лауреаты I степени;                                                                      

- Денисов Максим (флейта), Самиева Альбина (фортепиано) - лауреаты II степени;                                                                     

- Семенова Екатерина (фортепиано), Петрова Яна (флейта) – лауреаты III степени.        

Возрастная группа «А» (до 9 лет). Номинация: Большие составы.      

- Ансамбль скрипачей (руководитель Рыжикова Е. В.) – лауреаты II степени;                                                                                     

- Ансамбль скрипачей «Виолинки» (руководитель Скирта Н. А.) – лауреатыIII степени.      

Возрастная группа «А» (до 12 лет). Номинация: Большие составы.    

- Ансамбль флейтистов «Кампанелла» (руководитель Невьянцева Е. Ю.) – лауреаты II степени.    

Возрастная группа «В». Номинация: Малые составы.                        

- Ансамбль саксофонов «Jazztones» (руководитель Теньковкских Д. В.) – лауреаты III степени;                                                           

- Тазетдинова Алина (фортепиано), Гордиенко Камилла (скрипка) – дипломанты конкурса;                                                                   

- Ансамбль трубачей (руководитель Сопин В.О.) – дипломанты конкурса;                                                                                   

- Гаврилова Алина (скрипка), Гаврилова Валерия (скрипка) – дипломанты конкурса.           

Возрастная группа «В». Номинация: Большие составы.                    

– Ансамбль скрипачей «Гармония» (руководитель Тимофеева Е. В.) – лауреаты II степени.                               

 Возрастная группа «D». Номинация: Малые составы.                      

– Камерный ансамбль «BREVE» в составе: Тимофеева Елена (скрипка), Скирта Нелли (скрипка), Рыжикова Елена (скрипка), Кустова Инна (виолончель) – диплом лауреата.         

    Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить преподавателям и концертмейстерам подготовивших всех участников конкурса.                                                                          

      «Юганская ансамблея» достигла поставленной задачи – это был настоящий праздник инструментальных ансамблей с широким диапазоном по составу, формам и разнообразию стилей исполняемой музыки. По окончании конкурса, представителями жюри был отмечен высокий уровень исполнителей. Всем преподавателям и участникам были вручены грамоты, благодарственные письма, памятные подарки.              

     Мы поздравляем всех участников и победителей конкурса!  Остается пожелать им дальнейших творческих успехов, новых музыкальных свершений, высоких результатов и побед!
Концертмейстер ДМШ им. В.В.Андреева
Анна Николаевна Богданова


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Результаты конкурсов
Соседние подразделы:
Положения

| Вернуться на исходную страницу